БИКАПО Небесного Леса

концерт-мистерия в Доме Радио

Искусство и культура 12+

«Бикапо небесного леса» — это концерт-мистерия с использованием звуковых кинетических скульптур, конструкций и объектов Германа Виноградова. Бикапо — это уникальные звуковые конструкции и объекты из металла, действующие по принципу свободной вибрации, а также выстроенная с их помощью тотальная звуковая инсталляция, в пространстве которой разворачивается действо, сочетающее звук, свет и природные первоэлементы — землю, огонь и воду. Как говорил автор, Бикапо — это сознание, носителем которого являлся он сам, путь к свободе творческого выражения через ритуал, обращенный к изначальности, «первочеловеской сущности».

Конструкции, кинетические звуковые объекты и скульптуры Бикапо создавались на протяжении нескольких десятков лет, с середины 1980-х до последних дней жизни художника. Многие из них хранятся в частных коллекциях и в музеях по всему миру. Часть из них сейчас экспонируется в Доме Радио.Герман Виноградов совершал мистерию «Бикапо небесного леса» каждое воскресенье на протяжении четырех десятилетий. Лада Раскольникова и Дмитрий Карабут являлись постоянными участниками мистерий и учениками мастера, что делает возможным продолжение традиции после ухода Германа из жизни. По предложению Теодора Курентзиса Лада Раскольникова и Дмитрий Карабут будут проводить  мистерию «Бикапо небесного леса» в пространстве Дома Радио во второе воскресенье каждого месяца.

Поделиться:

438 дней назад
12 февраля 2023, начало в 20:00

Санкт-Петербург
Итальянская ул., 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов