«Распев»: хоровые встречи в Доме Радио

musicAeterna возрождает традиции домашнего музицирования и приглашает в Дом Радио всех желающих петь хором. Занятие ведет Дмитрий Косов

Искусство и культура 18+

Каждую субботу с 13.00 до 14.30 один из артистов хора musicAeterna будет разучивать с участниками проекта одно произведение по собственному выбору. Жанровая палитра: от одноголосных русских духовных песнопений до джаза, от романтической классики до несложных современных опусов. Каждая встреча состоит из личного знакомства с солистом\солисткой хора musicAeterna, небольшого разговора о предлагаемом сочинении, вокальной разминки, разучивания партий по нотам и – наконец – исполнения произведения ко всеобщему удовольствию.

В рамках проекта нет разделения на исполнителей и слушателей – все участники проекта на равных погружаются в музыку с помощью самого доступного из инструментов, собственного голоса. Цель проекта – не создание любительского хора и не концертные выступления, но создание атмосферы, в которой можно петь вместе, узнавать нечто новое о музыке и собственных способностях и главное – наслаждаться процессом общего творчества. Заодно участники смогут поближе познакомиться с солистами хора musicAeterna, каждый из которых – яркая творческая личность со своими музыкальными вкусами и стилевыми пристрастиями.

Участвовать в проекте могут все, кто имеет базовые навыки пения и чтения нот.

Первую в этом сезоне встречу ведет артист хора musicAeterna, бас Дмитрий Косов. В программе – медленный фокстрот «Уходит вечер» советского джазового композитора, руководителя крупнейших джаз-оркестров Александра Владимировича Варламова. Он правнук одного из основателей жанра русского романса, композитора первой половины XIX века Александра Егоровича Варламова. Автор обработки для смешанного хора – Дмитрий Косов.

Поделиться:

565 дней назад
10 сентября 2022 13:00–14:30

Санкт-Петербург
ул. Итальянская, 27 Дом Радио
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов