Кино невидимого измерения: фильмы Генриха Игнатова

В программе — две работы российского режиссера Генриха Игнатова «Прощание» (2021) и «Нож в твоем сердце (2022). После показа пройдет обсуждение с участием режиссера и Никиты Лопатина от редакции самиздата о кино «К!» в качестве модератора.

Кино 12+

«Прощание» (2021)

Итальянская деревня наполняется звуками наступающей весны. Все замирает и вслушивается: жители, дома, древние каштаны — старожилы этих мест. Какие вести несёт им ветер по водам горной реки?

«Нож в твоем сердце» (2022)

Если взобраться на самую высокую точку города, то мы окажемся возле дверей старинного кладбища Святых Врат. Там, между белыми скульптурами и плитами, снуют единственные жители этого острова забвения – коты. Что способны разглядеть они в детских глазах, глядящих на них из надгробного камня?

Никита Лопатин, исследователь кино, куратор показа:

— Это парадоксальный диалог без слов, смысл которого открывается зрителю только после просмотра. То кино, которое оставляет наедине с жизнью и временем. И в таком положении видимое порой оказывается неузнаваемым. В новинку становится даже самое, казалось бы, неприметное: улицы в сумерках, витрины, строительные леса. Моменты преображения приближают к невыразимому, едва ощутимому. К неразличимости жизни и смерти, возникновения и исчезновения. Мир находится прямо перед нашими глазами, однако что-то постоянно ускользает из виду. Возможно, пришло время приглядеться к отсутствию и прислушаться к тишине.

Куратор Кинолаборатории Дома Радио — Тихон Пендюрин.

Поделиться:

642 дня назад
15 июля 2022 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Дом Радио, Итальянская, 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов