Фильм «Под железной нотой» Андреаса Мустукиса

В программе – показ документального фильма Андреаса Мустукиса «Под железной нотой» (2013) и лекция с вопросами и ответами, продолжающая тему картины. Фильм транслируется на английском языке с русскими субтитрами.  Продолжительность мероприятия – 110 минут.

Кино 16+

В рамках «Лаборатории современного зрителя» композитор-резидент musicAeterna Андреас Мустукис проведет в Доме Радио встречу, посвященную современной музыке его родного Кипра. В программе – показ документального фильма Андреаса Мустукиса «Под железной нотой» (2013) и лекция с вопросами и ответами, продолжающая тему картины.Андреас Мустукис расскажет о ведущих композиторах Кипра, достигших широкой известности и работающих по всему миру, продемонстрирует их партитуры вместе с прослушиванием фрагментов их сочинений.

Герои фильма и лекции – Вассос Николау, Эвис Самутис, Тасос Стилиану, Харис Софоклеус и другие.

Эвис Самутис (р. 1979) – композитор и гитарист. Получил высшее образование в Йоркском университете (Великобритания), продолжал занятия в Дармштадте, институте IRCAM и др. Его музыка исполняется такими ансамблями как Ensemble Modern, Klangforum Wien, Neue Vocalsolisten, the Arditti, KAIROS, Kreutzer, Doelen, Ensemble Nomad, Ensemble Aleph, EXAUDI, Het Collectief, а также ведущими оркестрами под управлением Кристофа Поппена, Элгара Ховарта, Каспера де Роо и др. В настоящее время Самутис преподает композицию и ведет студию электронной музыки в колледже Итака (Нью-Йорк) и руководит фестивалем современной музыки Фонда искусств Фароса, который основал в 2009 году.

Тасос Стилиану (р. 1969) – композитор и джазовый гитарист. Обучался в Нью-Йорке, высшее образование получил в Университете Юты, где занимался композицией с Моррисом Розенцвайгом. Его музыка регулярно исполняется в США и Европе, в том числе, такими ансамблями как New York New Music Ensemble, Canyonlands New Music Ensemble, ALEA III, Eighth Blackbird и др. В настоящее время Стилиану преподает джазовую гитару и импровизацию в кипрском Музыкальном лицее, является научным сотрудником Европейского университета Кипра.

Харис Софоклеус (р. 1977) обучался композиции и электронной музыки в Университете Рузвельта (Чикаго), Университете Южной Каролины и в Голдсмитском университете Лондона. Пишет камерную акустическую и электронную, театральную музыку по заказу таких коллективов как струнный квартет TANA, Het Collectief, Chronos Ensemble, Athens Trio, A-trio, Симфонический оркестр Кипра, МАСМ (Москва) и мн. др. Его музыка исполняется по всему миру. Является членом администрации Центра киприотских композиторов, преподает креативные музыкальные технологии в Университете Никосии.

Поделиться:

754 дня назад
1 апреля 2022, начало в 19:00

Санкт-Петербург
Дом Радио, Итальянская, 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов