Лекция музыковеда, вице-президента международного общества Густава Малера Ренаты Старк-Войт (Австрия) «Пятая симфония Малера — между традицией и модернизмом»

О Пятой симфонии Малера расскажет музыковед, вице-президент международного общества Густава Малера Рената Старк-Войт (Австрия).

Искусство и культура 16+

Симфония №5 Малера – произведение на стыке традиций и современности, мост в новый мир звука и экспрессии. Как Малеру в итоге удалось добиться «радикальной» оркестровки, можно судить по многочисленным источникам, партитурам и оркестровым партиям с его постоянными правками. 

 

Обладая почти экспериментальным инструментарием, партитура Симфонии № 5 демонстрирует объемное звучание, указывающее на будущее XX века. Однако впоследствии Малер был настолько разочарован в оркестровых изысках, что существенно переписал инструментовку, создав практически новую партитуру. 

 

О Пятой симфонии Малера расскажет музыковед, вице-президент международного общества Густава Малера Рената Старк-Войт (Австрия).

Поделиться:

932 дня назад
1 октября 2021, начало в 18:01

Москва
Конференц-зал Московской консерватории, ул. Бол. Никитская, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов