Показ трилогии Ромео Кастеллуччи «Ад», «Чистилище» и «Рай»

В сезоне 2021/22 musicAeterna организует цикл мероприятий, посвященных 700-летию Данте Алигьери. Запись грандиозной сценической трилогии, созданной Ромео Кастеллуччи для Авиньонского фестиваля 2008 года открывает цикл событий, посвященных «Божественной комедии» к 700-летию со дня смерти Данте.

Искусство и культура 12+

Запись грандиозной сценической трилогии, созданной Ромео Кастеллуччи для Авиньонского фестиваля 2008 года открывает цикл событий, посвященных «Божественной комедии» к 700-летию со дня смерти Данте. «Ад», «Чистилище» и «Рай», радикально переосмысленные знаменитым итальянцем, стали главным событием и потрясением фестиваля.«Читать, перечитывать, расширять, вдалбливать себе в голову, изучать в деталях "Божественную комедию", чтобы затем забыть её. Впитать её кожей. И дать ей высохнуть на себе, как мокрой рубашке», — таким принципом руководствовался постановщик в своих отношениях с текстом.В окружении музыкальных полотен американского композитора-новатора Скотта Гиббонса Кастеллуччи не просто ретранслирует визионерские образы, но стремится «побыть» Данте, чтобы из этой точки начать путь в неизведанное. Силами синтеза искусств Кастеллуччи в своей режиссерской манере приносит зрителю не иллюзию, но реальный опыт переживания. Миры Данте становятся в его интерпретации максимально предметными.Посетители Дома Радио увидят все части триптиха, записанного компанией ARTЕ. 

Поделиться:

957 дней назад
12 сентября 2021, начало в 16:00

Санкт-Петербург
Дом Радио, Итальянская, 27
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов