Фестиваль избранного видеоарта

В связи с ограничениями, связанными с эпидемиологической ситуацией, зрителями смогут стать только 50 человека. Они будут выбраны случайным образом из поступивших заявок.

Кино 18+

В Доме Радио пройдет фестиваль избранного видеоарта. За один день, 28 января, мы покажем шесть современных короткометражных работ, продолжающих темы постсоветского андерграунда. А после показа обсудим их с авторами.

«Горизонт» (2019)
Сид Яндовка и Аня Цирлина превращают кинохронику Новосибирска 70-х в субстрат для исследования способов репрезентации и принципов нарратива. В равной мере чуждый «истории» и «абстракции», «Горизонт» обнажает связи между аналоговым и цифровым, чувством и опытом, прошлым и настоящим.

«Смерть Меня» (2018)
Нейродетектив Михаила Максимова, основанный на принципе машинного обучения и выстраивающийся вокруг убийства отца Александра Меня — харизматичного православного мыслителя и проповедника, чья гибель в 1990 году в районе станции Семхоз совпала с крутым поворотом в истории страны. В качестве заданных изначально параметров используется справочная информация из нераскрытого дела, а в качестве обучающего материала для нейросети — многочисленные сведения о железнодорожном транспорте.

«Гимны Московии» (2018)
Признанный на мировых кинофорумах, в том числе фестивалях в Оберхаузене, Лиссабоне и московском Beat Festival, фильм-путешествие Дмитрия Венкова сшивает в несбывшийся миф три архитектурных стиля Москвы. В кадре — образцы сталинского ампира, советского модернизма и современной столичной архитектуры, вбирающей в себя элементы стилей прошлого.

«Манифест» (2018)
Наскоро смонтированная прогулка по лесу Тихона Пендюрина и Даниила Зинченко, работающая в качестве концептуальной творческой декларации. Развивая идеи российского киноандеграунда, режиссерский дуэт десакрализует уже не идеологический миф, а миф кинопроизводства, лишая его романтического флера.

«При прочих равных» (2020)
Идеологически невыдержанный фильм-сказка Ани Цирлиной смонтирован из пропагандистских роликов о равноправии полов, снятых локальными советскими киностудиями.

«195 октиллиона» (2020)
Еще одно видео Цирлиной, созданное в прошлом году и вопреки названию умещающееся в одну минуту экранного времени. 

Поделиться:

1155 дней назад
28 января 2021, начало в 19:00

Санкт-Петербург
ул. Итальянская, 27 (Дом Радио)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов