Лекция Георгия Ковалевского «Духовная музыка советской эпохи»

В связи с ограничениями, связанными с эпидемиологической ситуацией, лекцию смогут услышать только 50 человек. Для того, чтобы попасть в число зрителей, до 18 часов 24 сентября вам нужно отправить заявку на участие. После, мы случайным образом выберем 50 человек и оповестим их.

Искусство и культура 16+

Как писать духовную музыку, когда «Бога нет»?

Этот нетривиальный вопрос ставили перед собой некоторые композиторы в уже «оттепельные», но еще советские 60-е. Их музыка, казалось бы, шедшая против течения, вопреки атеизму как одной из идеологических доминант, на самом деле, всего лишь возвращалась к могучей, выжившей даже в самые темные лихолетья традиции. Среди художников, чувствовавших связь с ней, был Альфред Шнитке.

О контексте создания его партитур, творческих предшественниках и продолжателях расскажет Георгий Ковалевский, кандидат искусствоведения, музыковед и музыкальный критик, научный сотрудник сектора музыки Российского института истории искусств.

В преддверии исполнения Концерта для хора, Квартета и Гимнов для камерно-инструментального ансамбля Шнитке приглашаем на лекцию «Духовные произведения советских композиторов второй половины XX века», которая состоится 27 сентября в петербургском Доме Радио.

Поделиться:

1300 дней назад
27 сентября 2020, начало в 14:00

Санкт-Петербург
ул. Итальянская, 27 (Дом Радио)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов